0
Отклонен

Настройка длины линий POC, VAL, VAH

Oleg 6 лет назад в Графики обновлен support 6 лет назад 6

В MarketDelta и NimjaTrader есть TPO индикатор, который отображает динамику изменения важнейших уровней объемного  профиля рынка POC, VAH, VAL.

Синие линии VAH и VAL, красная - POC

Пунктирные линии - POC, VAH, VAL вчерашнего или любого другого дня.

Image 219


Я понимаю, что сделать это нереально, но наверное нетрудно будет иметь возможность удлинить линии максимального объема и 70% зоны стоимости  (как линия текущей цены)

Примерно так

Image 221


В идеале, конечно, хотелось бы чтоб их можно было  изменять внешне и дублировать на других графиках, подобно обычным линиям. 

Наверняка POC VAL и VAH высчитываются математически. Можно сделать настройку этих линий, задав им интервал в днях, например сегодняшний день или вчерашний, либо неделя, месяц и т.п.

Тогда на любой график можно будет "наложить" важные уровни  объемного профиля любого таймфрейма.


Иначе приходится постоянно корректировать их, передвигая вслед за изменением значений зоны стоимости и максимального объема. 



В Волфикс есть ТФ2 а так же произвольный профиль.

где можно посмотреть о произвольном профиле?

Реализовано 2 независимых варианта:

1. В правом нижнем углу графика иконка custom profile

2. В Draw Tools - Profile

TF2 полностью решает мою задачу.

Спасибо.

Единственное, можно ли сделать так, чтоб профиль исчез, а линии остались? 


И еще. Практически на всех графиках дельта внизу (горизонтальная) практически не видна. Естественно, без объемов все нормально. Неужели нельзя изменить ее пропорции к размерам объема?

У меня экран 24''. но чтоб рассмотреть дельту нужно присматриваться либо отключать объемы.  Естественно, у других глаза зорче и эта проблема не для всех. Но я уже где то встречал  этот вопрос от других. 


1. Напрямую - нет. Но можно пробовать регулировкой цвета, прозрачности и лимитов для ТФ2.

2. Это настраивается. options - delta self sclae = on

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho