+8
Completed

настройки яркости цвета

Gamzatoff Valeriy 6 years ago in Charts updated 6 years ago 32
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Gamzatoff Valeriy 6 years ago
+1

Всем привет. Спасибо за активную работу по улучшению программы.

Буквально сегодня изменили настройки цвета ценовых и временных линий - исчезла возможность его точной настройки(((Думаю не один я такой - сложно всю ночь работать с яркими цветами. Можно ли вернуть/добавить настройку яркости цвета. Сейчас есть только цвет и насыщенность - очень нужна ещё яркость!!!
Спасибо!!!

как-то так (цифровой ввод так же очень желателен)

+2

либо, как вариант, дать возможность настроить точно свою палитру фиксированных цветом что высвечиваются в первой предлагаемой там таблице (можно даже правкой какого-то текстового ini файла

-1

Здравствуйте.

Максимум что можно сделать - это числовой ввод RGB. 

Сейчас предлагается 48 цветов на выбор + палитра почти на 40 000 цветов.

Волфикс все же не инструмент для художников.


Причина изменени - вынужденная. Дело в том, что стандартный диалог Windows вызывал частые зависания теримнал. Пришлось от него полностью отказать. И полное дублирование его функций достаточно сложная и ёмкая задача.

-1

Настройку RGB  числами верните, взяли все испоганили. Тут дело не только в линиях, но и в грид.  Сомнительно  не сомнительно, вы кто? Великий мыслитель за всех? 40 000 нам как раз и не надо, это для художников, а вот точный цвет из палитры необходим.

+1

Прошу сделать возможность сохранение выбранного индивидуального цвета. 

-2

Я против какого-либо дополнительного вмешательства в цветовую политру уровней, привык к старому варианту. Привык к старому порядку цветов..! Мы не дизайнеры, художествами заниматься, кому они сдались эти RGB и пр политра !, 

с платформой работаем уже больше 5-ти лет... и подобного рода изменения не приемлемы для "стариков". ИМХО.

-2

Хотите дизайном заниматься ставьте себе дизайн программы и будет вам и RGB и политра... зачем платформу портить !  - я не понимаю, платформа нужна для анализа или линии разноцветные по RGB подбирать ?! 

+3

речь не о красивостях - о том что на цветастость рассеивается внимание. Для одних ээто некритично, для других - ОЧЕНЬ.

И найди на рынке хоть ещё одну такую аляпистую прогу.. - ну смешно же... Давайте я подберу цвета и дизайн если тратиться на дизайнера проблема.

>> "Мы не дизайнеры, художествами заниматься"

За себя говори плз

+3

а какой-нить ini файл для настройки своей фиксированной палитры?

+1

Причем тут дизайн линий, читать внимательно не учили? Вот было все 5 лет как было, нет теперь 48 цветов которые кто-то там выбрал и 40 000 никому ненужных. Вот у меня грид по начальным балансам например стоял дымчато-серый цвет, еле виден, тупо подобрал по таблице цветов, числами вбил. Теперь все, не получится реализовать. Вообще покажите хоть одного, у кого вызывал зависания диалог Windows.

там не зависания у них.. я подозреваю там потеря фокуса окна происходила.. Ну например ты выбираешь цвет и по каким-то причинам фокус переходит на другое окно - пипец - тебе не вернуться на то твоё основное - где ты цвет выбирал.
Но только дебил, простите, будет ковыряться с цветом в активные часы - в сессию когда вероятно переключение фокусов между окнами по какой-либо причине (например аларм сработал)

+1

По факту получается именно зависание. Да, первичная это потеря фокуса(может даже из-за алерта), как результат уничтожение базового диалога настройки цвета, и потеря родителя в Windows диалога.  Но это технические детали, по факту терминал зависает с концами, что не допустимо.

+1
Under review

Обратите внимание, что 48 цветов и 40000 мы не выбирали. Это цвета взяты с диалога Windows (который вызывался по кнопке more colors).


Рассматриваем 2 варианта. 

Либо оставить маленький диалог с 48 фиксированными цветами даже без палитры справа.

Либо расширение функций текущего диалога вводом RGB и возможно пользовательскими цветами. В этом случае диалог выбора станет еще большим размером.


Вопрос будет решаться на общем голосовании пользователей.


PS: Расширение функций диалога по кнопке - не рассматриваем (как было ранее). Так как открытие еще одного диалогового окна носит очень высокие риски зависания терминала. Жалобы были почти каждый день. И любые неудобства по выбору цвета - ничето в сравнении с зависанием терминала.


да. Но они не на чёрный фон же расчитаны...
Честно не хотелось бы вас раздражать  - вы и так оч много сделали.

Если вернули как было - уже спасибо

Если сделаете ini - будет трижды спасибо

Сделаете  тот вариант что выше - вообще слов не найду благодарности..

Но сами подумайте - вы же хоть что-то но теряете на дизайне. Он правда многих раздражает. Можете устроить опрос.
Можно повторю?..

Если вернули как было - уже спасибо

Если сделаете ini - будет трижды спасибо

Сделаете  тот вариант что выше - вообще дар речи потеряю от избытка чувств благодарности..

А будит рассматриваться возможность сохранение выбранного цвета из палитры цветов. (для того что бы выбраны цвет можно было переносить и но другие графики !!!!) ???

Да, такой вариант тоже рассматривается.

+1

Пожалуйста, внимательно читайте причину изменений. 

Дублирую еще раз:

Расширение функций диалога по кнопке - не рассматриваем (как было ранее). Так как открытие еще одного диалогового окна носит очень высокие риски зависания терминала. Жалобы были почти каждый день. И любые неудобства по выбору цвета - ничто в сравнении с зависанием терминала.

не разу не вис на этом окне.
Хорошо. Снято. Всего хорошего.
Успешного бизнеса

+1

Есть, во многом, компромиссная идея:

1. Правую панель диалога выбора цвета выкидываем - она бесполезна, - оставляем только фиксированные цвета.

2. В глобальном сетапе добавляем опцию - настройка палитры (наприер где-то рядом с настройкой цветов ценового уровня или стакана - все цвета рядом)

3. Уже в ней предусматриваем настройку каждого цвета той палитры через стандартный виндовый диалог (тот что вы сегодня убрали).


Поскольку глобальным сетапом уж точно в активные часы никому в голову не придёт пользоваться - проблема "зависаний" снимается.

+2

Да, мы тоже склоняемся к такой реализации.

Completed

Настройка Market Watch - setup - Color Dialog Setup

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО МАААЛООО ((((((((((

Раза в три, минимум, увеличьте кол-во кастомных цветов.. ПОЖАЛУЙСТА!!!

+1

попробую объяснить в дизайне ли дело, в эстетике или в чём-то бОльшем..
Палитра должна:
- не засвечивать цифры бара
- не засвечивать цветовые выделения в баре (дельта ли, максимальный объём и тд)
- не засвечивать сами бары или тики - если вы на тикчарте и в барчарте
Иначе иноврмативности никакой - вот в чём дело
90% предлагаемых цветов не годятся по вышеперечисленным причинам. Тех кого они якобы удовлетворяют не смотрят на цифры в баре - другого объяснения у меня нет.
Вот пример, ниже, ваших цветов ценовых уровней - попробуйте хоть что-то в барах разобрать

По предварительному опросу, 80-90% клиентов действительно достаточно только базовой палитры (40 фиксированных цветов).

ну я предложил заменить хотя бы мысленно.  Решите задачу читаемости инфы - это не вопрос эстетики.
Лично я реально уйду с волфикса при первой возможности если читаемость не будет обеспечена - она не нужна не читаемая)))Я уверен меня легко понять было бы желание у вас вникать в суть проблемы.
Ну нет так нет... Благо сейчас есть из каких программ выбирать

Ваши 80-90% - вот уверен, это из новичков, которым достаточно бы было тупо баров. Несложно это доказать - просто перечтите все мои аргументы

+1

а теперь я просто приведу пример своей палитры для оценки кол-ва кастомных цветов которые понадобились мне (стаж в волфиксе более 5 лет точно)
Настройки окна - 16 цветов
Гриды - 8 цветов

Бид/Аски - ещё 4

итого только по кластер чарту неизбежно 28 - и нельзя меньше - не читаемая инфа в противном случае.

Ещё совершенно другие задачи по компановки инфы и значит цвета (читаемости той инфы) в реверс чарте и тик чарте

Это ещё штук 30 цветов
Вот просто предложите своё цветовое решение чисто ддля читаемости инфы (оставляем дизайн и красивости за скобки)




просто для себя попробуйте поставить задачу в каком-то из чартов. В одном, для примера. Попробуйте решить задачу видимости 5-6 хотя бы параметров в виде чисел, цветовых различий или просто различимости - поймёте о чём я.
Так вот:  в лучшем случае 2-3 цвета из фиксированной палитры можно использовать. Остальное - мусор

вот пример моего реверсчарта - попробуйте предложить свою цветовую схему что бы так же всё читалось (в ней нет ни одного вашего цвета!!!)

+1

вот тот же реверсчарт но ужатый - внимание на кол-во оттенков - попробуйте их заменить из вашей палитры. хотя бы мысленно

Меня бы вполне устроило если бы все фиксированные (ниже на рисунке) цвета были бы потенциально кастомны

+1

предложите раскраску реверс чарта вашими фиксированными цветами.
Я покажу  где что и как теряется)))
А уж про эстетику.. - ........... это какой-то АД))) простите