+1
Отклонен

Кто придумал сделать дизайн в стиле MSDOS?

EduardR 4 года назад в Графики обновлен 4 года назад 21

Кто делал дизайн вашей платформы? Настроек нет, горячих клавиш на позиции нет, цветовая схема - хоть глаз выколи. Кто вообще придумал сделать дизайн в стиле MSDOS?
Я даже не понимаю почему Open и Close бара горит одним цветом, все перерыл и так не понял как сделать нормальные бары.

У вас дизайнеры вообще не в курсе что ПИСАТЬ ВСЕ ЗАГЛАВНЫМИ В ПЛАТФОРМЕ И БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЕЙ НЕ ПРАВИЛЬНО.

Во всем цивилизованном мире давно придумали окна и кто вообще поставил этот "цвет детской неожиданности" во все что только можно.

Может быть с исполнением ордеров у вас все и в норме, но дизайн платформы просто СТРАХ БОЖИЙ!!!!

УВОЛЬТЕ СВОЕГО ДИЗАЙНЕРА И НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО.

Платформа - ДЕРЕВО, абсолютно не настраивается для пользователя.

А окна, управление окнами, вы что разработчики, думаете что это для людей удобно вообще?

Внешний вид платформы нужно полностью менять она вообще не пригодна не для анализа не для торговли.

Я активно торгую на бирже, а тестирование программ и юзабилити - это хобби.

Пересмотрел больше 100 программ за год, а такой ерунды не видел никогда!

Ну во сколько вам обойдется дизайн платформы? 3-4 тысячи долларов, плюс тестирование на юзабилити

еще примерно 2-3 тысячи. Ну можете фрилансера взять со стороны, мои ребята тестируют программы активно, это не стоит так дорого.

У вас даже на сайте с шрифтами проблемы, а в платформе вообще страх божий, кто так делает когда выходит на рынок?

Если Вам не трудно,  скиньте ссылку на сайт биржевой программы, что на Ваш взгляд сделана правильно и подходит Вам для торговли. 

Здравствуйте, Эдуард.

  • Настройки 

- вверху справа "setup" в каждом модуле - в меню выбираете "options"

- Setup в главном окне Market Watch - Global Options - настройка и параметры всей платформы

  • "Горячие клавиши"

Market Watch > Setup > Hot Keys 

Order Window > Setup > Hot Keys 

Цветовая схема

- MarketWatch > Setup >  Color Dialog 

- В каждом модуле Setup > Color Options 

Меняеться цвет. схема почти каждого элемента программы. 

Если Вас не затруднит, сбросьте на почту или в эту тему - скрин программы после настройки цвет.схемы - любопытно посмотреть на то как должна выглядеть наша программа.

  • Open/ Close

Bar Chart > Chart Type ( вверху на красной панели ) > Open - Close > Apply 

Bar Chart > Setup > Options > Open Close > Type [ Body ] > Apply

Bar Chart > Setup > Options > Толщина бара ( 3-5 ) > Apply

_________

Наша платформа VolFix.Net - не "ДЕРЕВО". Настроек вполне достаточно для оптимизации интерфейса программы и ее сервисов под каждого пользователя. 

Спасибо за критику, мы ценим Ваш вклад в развитие платформы. 

Вы не первый, кто не согласен с концепцией дизайна нашей программы. 

Уверяю Вас, что как только Вы познакомитесь с платформой поближе и оцените весь арсенал инструментов и ее возможностей - Вы измените свое мнение. 

    +1

    Это очень хорошо, что вы грамотно относитесь к критики дизайна вашей программы.

    Я пониманию что программирование элементов интерфейса, юзабилити и удобства - это очень тяжкий труд.

    Я сам написал не одну программу.

    Я даже не смогу сконфигурировать программу так, как она должна выглядеть.

    Начнем с первых недочетов:

    1. Почему в выпадающих списках НАПИСАНО ВСЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

    2. Почему логика выпадающих меню у вас не согласована, настройки цвета, настройки окон и все все все
    просто "напихано" в одно выпадающее меню. КОТОРОЕ ЕЩЕ И ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ...

    3. Главное окно MarketWatch - как поменять тип графика? А самое что интересное, там стоит кнопка Chart, когда я ее отключил она просто исчезла, как я понимаю включается она потом через опции, но ведь это не правильно.

    4. Почему когда я меняю опции и нажимаю appy окно пропадает? Давно уже доказано что пользователю удобно менять настройки и следить за изменениями. Вот вы даже сами подумайте, человек настраивает платформу под себя, откуда он знает какой размер шрифта ему нужно выбрать 8 или 10? и какой шрифт ему больше по вкусу. 

    Одно дело когда он зайдет в опции 20 раз и сделает 80-90 кликов мыши или если он сделает 15-20 кликов мыши.

    5. Вчера гонял демку, Зачем нужно все выкидывать на график, когда есть отдельное окно с ордерами где можно сразу смотреть баланс счета, почему мне каждый раз нужно нажимать APPY чтобы параметры ордеров и счета обновились?

    6. Да и везде в платформе, открываешь график - нажми appy, ЗАЧЕМ? Ну ладно, а почему я из MarketWatch не могу по двойному клику открыть график? или поменять тикер уже в открытом графике?

    7. Инструментарий для графического анализа вообще отсутствует - только горизонтальные лини, да даже в WEB платформах давно можно нарисовать наклонную линию, я уже не говорю о прочих инструментах.

    8. Где торговля из стакана? Торговать по графику это конечно удобно, но логика размещения ордеров не для всех трейдеров будет удобна, нужен нормальный стакан цен и торговля из стакана.


    9. Вы говорите все настраиваете - ок, тогда как убрать эту красную полосу чуть ниже заголовка окна? или как поменять цвет например окна Add Ticker? Я не хочу оранжевый цвет....

    10. Скажем так - интерфейс нужно менять полностью

    Важно!
    Когда трейдер торгует на рынке он по 5-10 часов смотрит в ваш терминал, поймите правильно, от ярких цветов устают глаза, от громадных элементов интерфейса теряется рабочее место, от постоянных мельканий ненужной информации, теряется концентрация у человека - это все ведет к ПОТЕРИ ВАШИХ КЛИЕНТОВ...

    А для клиентов - к потере их денег!

    Вы сами пишите что я не первый - ну так может стоит задуматься что ваш интерфейс не приспособлен и не адаптирован???

    Я даже сам могу разработать полностью интерфейс для вашей программы, но выполнять такой объем работы не стану т.к. нужно думать над каждым элементом, над каждой кнопочкой, делать целое тех. задание, делать шаблоны, продумывать логику управления, потом оценить юзабилити, это огромный труд, а труд должен оплачиваться....


    Наклонные линии нашел... Но опять непонятно, почему они все выстроены в один квадрат, и почему нет нормальных иконок, почему весь интерфейс такой как будто вы сейчас в 90х годах и до сих пор сидите в MSDOS.

    Вот просто ВЕСЬ ИНТЕРФЕЙС просто кричит о том что платформу писал ПРОГРАММИСТ который абсолютно не знаком с дизайном.... вообще... от слова совсем...

    Функциональность есть - дизайна ВООБЩЕ НЕТ...

    Вот даже работа с окнами, почему я не могу окна переключать из Windows как все нормальные люди, почему для этого у меня здоровая надпись widows в правом верху... рядом setup, а рядом Lines причем  c заглавной буквы L, а все остальное с маленькой!

    Время - какого блин оно висит в КАЖДОМ окне??? Время на рынке - важно, НО НЕ НАСТОЛЬКО.

    Окно Statement - Как поменять или удалить колонки в таблице??? КАК ПОМЕНЯТЬ ИХ МЕСТАМИ?

    Я не хочу видеть столько информации...

    Почему в заголовке окна statement с маленькой буквы, а Order с большой???

    Откуда вы взяли эти иконки в заголовке окна, почему они так прыгают при наведении??? У вас этого эффекта нет нигде!!! А вот именно в заголовке они должны ПРЫГАТЬ? ЗАЧЕМ???

    Почему кнопка APPLY находится в ПРАВОМ верхнем углу в настройках, когда например в окне Statement она должна быть в одной строке с выбором даты

    Я поставил горизонтальную линию на графике, почему я не могу ее выделить и удалить, я вижу только опции удалить все линии.. Это не удобно, не практично...

    Какая программа сделана правильно, если оценивать ваше творение и например веб версию https://topstep.tradovate.com/

    То в процентном выражении по качеству удобства - их программа - 60%, а ваша - 3%... не больше, так мучать пользователей за такие деньги, это просто преступление...

    Если взять функционал, именно анализ, данные с рынков и т.д. то естественно по функционалу вы лучше будите.
    Но это Веб версия программы...

    Вы просто издеваетесь над пользователями... 

    Поддержу в нескольких вопросах топикстартера. 


    1) Стакан реально не похож на скальперский, с него тяжело торговать. 

    2) В Order Window отсутствуют все доступные графики, проще добавить блок для торговли на любой график справа от него. Поскольку торговля с графика нереализована, некоторые используют по несколько открытых стаканов или по несколько открытых Order Window. Неудобно.

    3) Чтобы использовать рисовалку, нужно каждый раз на нее нажимать и выбирать что рисовать. При этом если не отжать, то она не перестанет быть активной.

    И это только то, что пришло на ум прямо сейчас.

    Здравствуйте.

    1) Что именно в торговом стакане "не так" ? Он минимально отличается от других аналогичных торговых стаканов.

    2) В OW есть почти все типы графиков. В данный момент нет только рендж-баров. Но есть баровый, кластерный, бокс, и тиковые графики. В будущем рендж график тоже будет.

    3) а) включать отключать режим рисования можно быстро горячей клавишей. Так же есть клавиши для выбора инструмента рисования.

    б) при включено режиме рисования, возможно управление графиком. График можно перемещать и масштабировать стрелками клавиатуры. Так же работает масштабирование колесиком мыши.

    +1

    Я именно это и имею ввиду, разработчики похоже не понимают концепцию удобства программ с точки зрения пользователя..

    Предлагаю всем, кто хотя бы частично согласен со мной - поставьте лайк посту, чтобы эти сообщения дошли до директора...

    Обращаясь к руководству:


    А вообще предлагаю поменять концепцию программы, сделать ее более удобной и подходящей для анализа и торговли. 

    Я, в принципе, даже могу напрячь свою команду. Переработать дизайн и повысить эффективность работы с точки зрения пользователя.

    Можно сделать отдельный топик - голосование, выложить образцы нового дизайна с подробным описанием.

    Потом сделать рассылку по клиентам с просьбой узнать их мнение.

    Если трейдеры проголосуют за новую концепцию программы - компания оплатит работу моей команды, если нет - все бесплатно.... ни копейки не заплатите.

    -1
    Отклонен

    Мы не принимаем пожелания по дизайну.

    +1

    Да без проблем, теряйте дальше клиентов... Очень не разумно...

    Юзабилити терминала очень продуман. Но он действительно отличается в лучшую сторону в сравнении с стандартными программы. Да, может быть первое время не привычно, и необходимо время на изучения работы с  терминалом.

    PS: Дизайн понятие очень субъективное, если лично Вам дизайн не нравится, это совсем не означает, что он плохой. Посмотрите например дизайн самого дорого терминала в мире - Блюмберг. А  основное управление в этом терминале осуществляется с командной строки.

    То есть, не грамотно структурированные списки, отсутствие интуитивного понятного интерфейса и цветовой схемы с элементами "хоть глаз выколи" это продуман?!

    Блумберг? Вы серьезно? Все крупные хеджфонды разрабатывают свои терминалы, многие сидят вообще под Linux и на его базе делают терминалы. Как вы думаете, почему TOS работает на кросс-платформенной Java?... Блумберг покупают только из-за данных которые он предоставляет и все...

    Что-то быстро вы топик закрыли, оставьте открытым, пусть люди голосуют... Жалко?

    Если для Вас "продуманность" - это абсолютное нарушение логики списков, нарушении экономии рабочего места на экране трейдера, то да вы просто "идеальный" терминал сделали.

    Кто у Вас вообще покупает терминал - фантастика просто...

    Вы просто не в состоянии осознать похоже сколько клиентов от Вас убежало когда посмотрело это "чудо" инженерной мысли.

    Над интерфейсом вашей программы работать и работать....

    Гении юзабилити значит? Хорошо, тогда:

    Подскажите мне, как убрать это вонючую красную полосу которая мозолит мне глаза когда я открываю терминал? 


    А как эти выпадающие списки цвета "детской неожиданности" сделать нормальным цветом? 


    А как эти же списки уменьшить?


    Слабо оставить пост открытым? пусть набирает голоса... Причем учитывайте, что тут то тусуются в основном ваши клиенты, которые "смирились" с его отвратительным видом....

    Да и впредь на Вас время тратить не буду...

    Просто судьбой так звезды сошлись, что по определенным причинам мне нужно пользоваться вашим терминалам, но я уже нашел ему замену.... Вот как минимум меня в качестве клиента вы потеряли....

    Доказывать нечего не буду... Можете хоть что делать с этим постом - хоть удалите его... Понятно же что вы оставите его закрытым, и будет он валятся где-то в чертогах этого форума...

    I like VolFix Platform. I like that they focus on volume and all indicators are volume based. I still want the Anchored VWAP and other even better heat maps but I am glad that it is not a "We have the all fu ... inticators" platform. We are volume traders and we work with them, that's important to us. If you don't like the platform, no problem then take one you like. If it was an attempt to get a job, it was very unprofessional.

    Who works for free? Unreasonably.

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho