0
Не ошибка

Box Chart Volume Fixing

Денис 5 лет назад в Графики обновлен support 5 лет назад 3

Добрый двечер

Настраивал Volume Fixing на бокс 2 чартах, 1 мин и 2 мин, а всего 3 бокс чарта, но на третьем VF отключен. Выставил интересующие лимиты - сохранил десктоп, сохранил лейаут - перезагрузил терминал - при загрузке лейауата у всех бокс чартов оказались одинаковые настройки и даже на том, на котором был VF отключен - теперь он сам включился. И у всех бокс чартов одинаковые настройки... Настройки не сохраняются.

Хелп!

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Денис 5 лет назад

Разобрался - нужно настроить лимиты и сохранить в этом же окне в шаблон. При перезагрузке лейаута все равно сбрасывается, но хотя бы настройки можно восстановить.

Дело в том, что у меня по три бокс чарта на каждый инструмент - если это сбер - сам сбер и фьючерс - получается 6 бокс чартов... ейчас два десктопа на газпром и на сбер - конечно я хочу настроить больше десктопов - как минимум Ri Si и в дальнейшем нефть 3 тикера.- сейчас уже получается 12 боксчартов, а если настроить все тикеры их будет 21.

Каждый раз при загрузке лейаута настройки сбиваются. Сделайте, пожалуйста, сохранение настроек VF к бокс графикам.


Спасибо!

Такая путанница с сохранением лимитов возникает, как мне кажется из за отсутствия идентификаторов окон. Если каждое окно будет иметь свой идентификатор, то к кажому окну будут привязываться свои лимиты. И в случае если одного из окон нет в лейаутах (т.е. оно открыто только что и не сохранено ни в один из лейаут) - то при закрытии этого окнавсе данные могут быть потеряны/стерты. Если же окно сохранено в каком то лейауте, то даже при его закрытии даные не стираются и при перезагрузке лейаута восстанавливаются лимиты именно к идентификатору данного окна.

Сейчас же происходит так, что при уже открытых КластерПрофайлах (Например 1 мин, 3 мин, 5 мин) - вдруг возникает необходимость открыть еще один КП (например 3 мин) и поиграться с лимитами именно в этом окне. Получается одновременно открыты два 3-хминутных окна - в первом окне свои рабочие лимиты - во втором я играюсь с лимитами. После того, как я применяю лимиты в Новом 3-мин окне - эти же лимиты применяются к старому окну затирая рабочие лимиты.

В бокс чартах такая же история, только в бокс чарте нет даже привязки к таймфрему. Речь тоолко о VF - VF один на все ТФ бокс чарта.

Возможно, поможет использование снэпшотов, но как по мне это костыль (извините). При использовании снэпшота не сохраняются лимиты уже не VF а обычных объема и дельты - там происходит какая то каша.

Все вроде работает, но как то.. не понятно. то тут не сохраняется, то там наоборот сохраняется, хотя этого не надо.

Разработчики ХЕЛП!

Не ошибка

Настройка Volume Fixing привязана к тикеру. В для каждого тикера может быть только 1 вариант настройки VF.

Только через снепшоты возможно сделать разные настройки.

PS1: Так как VF поддерживает одновременно множество разных настроек, нет никакого смысла делать их разными в пределах одного тикера.

PS2: Более одного графика Box Chart для тикера, требуется крайне редко. Box Chart - график с очень малым ТФ, Для крупных ТФ используется Cluster Chart.

PS3: Для экспериментов с настройками есть 2 варианта. а) открывать новое окно в снепшоте. б) использовать функцию setup -  Create restore point.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho