Your comments

Спасибо, мне и правда было очень интересно это читать. Каких то особых (тем более завышенных) надежд связанных с этим обстоятельством, к счастью, у меня не было)

Рассматривал это в том ключе, что при наличии "моего"  сетапа есть возможность зайти в сделку со стопом 2-3 пипса. А в случае, если я в позиции, то фиксануть прибыль и перевернуться. Второй вариант для меня даже актуальнее. То, что вы пишите относительно гарантий... ну конечно я с вами согласен, какие могут быть на бирже гарантии?!) Только вероятность! И нам, учитывая обстоятельства того как и где это происходит с минимальным риском пробовать трейдить)


С уважением ко всем!

Уважаемая поддержка, вы пишите что ..."айсберг приказ, "особенным" является только до его исполнения." Какая может быть особенность в нем до его исполнения? ДО исполнения - это обычный и ничем не выделяющийся приказ! ПОСЛЕ исполнения кстати тоже! Да, была очередная крупная сделка - это вам покажет любой чарт на объем и лента конечно. Главным, является как раз то, КАК ИМЕННО ЭТОТ ОРДЕР был исполнен! Детали.... мелкие детали...

Если по достижении определенного и всегда одинакового количества оставшихся ордеров на текущей цене ВСЕГДА добавляется определенное и ВСЕГДА ПОСТОЯННОЕ количество новых ордеров.... разве это случайно? Да, это не частое явление, но когда это случается - разворот всегда! И совсем не важно как это называть.. айсберг, робот... Если бы это можно было как то проще идентифицировать, не ломая глаз у монитора, поверьте даже не стал бы об этом говорить, просто использовал это в торговле скромненько.

Далее вы пишите... "Идентифицировать такие приказы очень просто в в модулях Tick Chart и Time&Sales Aggregate."  И что же вы увидите, скажите на милость и главное КАК вы поймете что это айсберг приказ? )) В агрегированной ленте увидите - очередную крупную сделку какие там и бывают, дельту, количество трейдов, величину трейдов, а в тиковом жесткий лимит с агрессией по биду. А где вы увидите то, насколько упорядоченно и закономерно подставляются ордера? Тут только один ответ - В СТАКАНЕ! Простите, но ваши аргументы слабоваты.

Если вы не хотите этим заниматься, я вас пойму. 

В чем я с вами абсолютно согласен, так это в том, что на бирже гарантированно идентифицировать (как вы написали)

ничего в принципе невозможно! Поэтому мы и работаем с вероятностью. Да

какая разница в следствии чего наблюдается это... роботы... еще что то.

Главное то, что есть закономерность! Вы пишите что биржа не транслирует

все изменения ДОМ, так она много еще чего не транслирует для простых

смертных!!! Мы работаем с тем что есть. И я говорю о закономерностях

которые реально видны. Все можно реализовать, если очень нужно. Как то

не очень красиво вы единолично, без обсуждения на форуме закрыли эту тему. Может быть это будет интересно кому то помимо вас? Пожалуйста, прошу выставить эту тему на обсуждение и пусть сообщество решает ее актуальность!

Здравствуйте. Я использую один монитор с разрешением 4К - Acer ET430K