0
Completed

RVC - просьба убрать рамку (можно опционально)

Gamzatoff Valeriy 5 years ago in Charts updated 5 years ago 22

Здравствуйте

Просьба убрать (опционально?) рамку кластеров в Реверс-Чарте. Они совершенно не нагружены смыслами но грузят восприятие. захламляют экран мельтешнёй.
Скриншот того как выглядят рамки сейчас

Image 299

Вариант без рамок (некоторые бары оказываются исчезающе тонкими а на 4к мониторе вообще незаметными.

Image 300

Поправить дело можно увеличив толщину бара на пиксель (т.е. "нулевую" толщину. толщину ствола бара). Вот как это будет выглядеть:

Image 301

-1
Declined

Рамка нужна для определения направления кластера. Так как цвет профилей может быть изменен фильтрами, только по рамке возможно определить направление.

а по цвету "нулевого" бара - не?...
Глупости какие.. А цвет который может быть изменён фильтрами же привязан к "направлениям" в настройках фильтров - там же раздельные фильтры для продаж и покупок!!!
Короче понятно. Очередной тупой отбрёх.
Просто попробуйте сжать график по горизонтали и уже НИКАКИХ профилей не видать из-за мельтешни..
У вас там тупой не торгующий эксперт по дизайну я подозреваю..  Это уже в десятый раз такое.

Цвет рамки - это не направление кластера. Это направление модели в целом.

Если убрать эту рамку, не будет никакой возможности определить направление модели.

Рамка это всего 2 пикселя, она мало чем решит вопрос в "видимости профилей" при сильном сжатии.

Как вариант, можно настроить еще Volume Range.

  1. уже разъяснили возражение в мессенджере. Теперь понятней. 
    Я в первом же посте предусматривал эту возможность как опциональную. Мне не нужна модель, она и концептуально лишняя мягко говоря. Подростковая опция. Не поверю что бы хотя бы средний по опыту трейдер её использовал (модель). И даже деление фильтров на ревер и All - лишняя. Было бы лучше добавить одну градацию.  Повторю: концептуально. Подобные наворотики лишь уводят поиск и понимание движения цены на годы. Примерно из той же оперы - уувлечение индикаторами начинающих трейдеров - только потеря времени. (потеря Лет. Это не день потерять и не месяц.
    Итак, повторю: Прошу опциоанльно предусмотреть такую возможноть. То что вы добавите ещё одну градацию фильтров уже и не мечтаю.

    2. << Рамка это всего 2 пикселя, она мало чем решит вопрос в "видимости профилей"
    Ну ниже же привёл пример скриншотом. Неужели кто увидит профили или по профилям преобладание в ядрах объёмов?..

    3. Volume Range - не будешь же настраивать каждую неделю - а объёмы пляшут и чаще. Да и с филигранно настроенным Volume Range - ничего не видно. Опять же гляньте скриншот.

    Прошу прощения за нервы.. просто только что с торговли.  Прошу прощения ещё раз.

реверс-чарт придумал гений. уверен с опытом на рынке лет в 10. Модель и деление объёмов (фильтров) на Реверс и ALL - лишнее загромождение концепта. Понимаю к ним кто-то привык и убирать это уже не стоит раз сложилось. Пишу это выражая респект тому кому принадлежит идея реверс-чарта

Если при сильном сжатии не видно профили, решение одно и очевидное - необходимо увеличить масштаб.

2 пикселя рамки ничего не изменят.

хорошо. завтра среди дня я подготовлю два плотных скриншота. Один оригинал и другой обработанный в фотошопе (утру рамочки) что бы была нагладней разница. Сделал бы сегодня но это потребует часов двух времени

вот как это выглядит сейчас если ужато

На это скрине видно у Вас настроен Model size, то есть Вы используете модель.

нет. там выставлена двоечка - минимум. Полностью отключить нельзя вродь нигде

Видны профили бара??? - вот едва удерживаюсь от мата.. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО

кстати я по той же причине просил вас увеличить градации фильтров - хоть какой-то бы был выход решить проблему. Вы и эту просьбу отклонили. Без объяснений причём)))

корточе у меня нет выхода кроме как жаловаться. Не удовлетворите и по жалобе - идите подальше со своим софтоом.. вчера только открывшим для себя Open GL)))

Ваш запрос будет рассмотрен повторно. 

PS: Вы знаете много биржевых терминалов которые используют OpenGL?

+1

Можем предложить компромиссный вариант.

При сжатии рамка автоматически будет превращаться только в 1 линию слева.

я думал об этом варианте.. на 4k многое исчезать будет вследствии почти нулевой толщины.. Можно добавить пиксель основному бару (левому краю рамочки).
В принципе и без добавления - уже буде ЧТО-то. И на том будет спасибо

  1. как и обещал, сделал в фотошопе в вариантах
    Два возможных:
    Первый вариант:
    Уменьшаем яркость (или прозрачность) рамки на 50% или на опционально заданную величину в процентах.
    Второй вариант решения:
    Убираем рамки но увеличиваем яркость (изи задаём отдельно, в опциях) нулевого бара в один пиксель - именно этот цвет укажет направление модели. Не рамки а цвет нулевого бара покажет модель.
    Все варианты в одной пикче для сравнения prop.png

... реально один сплошной восторг. Респектище!