0
Declined

Сut Breaks

Удалите Меня 5 years ago in Charts updated 5 years ago 6

Image 447

Добавить учет не торговых дней. На Фортс контракт торговался в пятницу 19.04

-1
Declined

Cut Breaks работает для первого тикера.

Это понятно что для первого тикера как ясный день , как быть с пропущенным днем второго тикера? При отключенной Сut Breaks склейки быть не должно, а пятница 19.04 была торговым днем на другой площадке.

+1

Никак. Так как в этот день один из тикеров не торговался. В такой ситуации арбитражный график за этот день смысла не имеет.

Можно добавить в Сut Breaks опцию учета всех 7 дней недели для более объективного вида? И арбитраж тут не причем, нужно для чистого полноценного сравнения графиков.

Уточните пожелание более детально, пожалуйста.

Говорим про БАР ЧАРТ. И так, при отключенной Сut Breaks появляются пустые интервалы в которых инструмент не торговался в течении торговых суток. Вот нужен второй режим отключенной Сut Breaks при котором дополнительно появлялись пустые интервалы не торговых дней. Например B (ICE) открывается в воскресенье и торгуется всего 1 час в конце дня и закрывается в пятницу если неделя без праздничных дней вместо торговых, а второй тикер открывается в понедельник и воскресенье пустой абсолютно день на втором тикере.

Далее, Второй график по дням равняется на первый , если из первого убрать 2 торговых дня на втором тоже эти 2 дня удалятся в то время как второй торговался (реч не об арбитраже ) то график второго сдвигается, а это сдвигает уровни, и тренд второго тикера.

БИТКОИН вообще 7 дней в неделю торгуется, "бумаг" великое множество и у них есть разница в торговых днях.

P.S. : Как в той песне "Левая и правая.Две калоши "правые" (парою - Никогда не сходятся, никогда не ссорятся)" из к/ф "Полосатый рейс" :)