0
Answered

Боковая гистограмма в Classic Profile

Денис 5 years ago in Charts updated 5 years ago 5

Добрый день!

Сделайте, пожалйста, боковую гистограмму более сплюснутой в Classic Profile.

Не очень удобно пользоваться при небольшом окне.

Тип гистограммы Line и Sym работают одинаково. И так и так гистограмма очень широкая получается.

Спасибо

Image 399

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Денис 5 years ago

Критикуешь - предлагай

Может быть вариант -  при выборе Line или Sym, появляется рядом окошко P.Hist Scale - от 1 до 9 например, 9 максимально сжато, 1 как есть.

Ну если эта возможность вообще рассматривается.

Спасибо.

Answered

Минимальный размер левой гистограммы зависит от кол-ва дней загруженных на графике.

Для маленького окна её либо нужно отключать либо использовать в режиме объёма.

Спасибо за ответ. Я примерно разобрался, как она работает - она просто прилепляет квадратики к левой части экрана. и чем больше дней, тем больше квадратиков. Ну по крайней мере я так представляю.

В целом объем и время часто показывают похожие уровни... там расхождение в несколько тиков постоянно идет. Объем часто на круглых уровнях, а время выше или ниже этого круглого уровня.


Если смотреть на классик профайл, как на самостоятельный чарт, то в нем учитывается только время и цена. А объем как дополнение. Получается, что пользоваться основным принципом этого чарта не всегда удобно и приходится либо отключать либо пользоваться аналогом либо разворачивать окно.


Возможно это только мои размышления, но я в них стараюсь быть последовательным. Вы создаете великолепные модули - уникальные модули! И остаются какие то мелкие недоделки, которые делают их использование затруднительным... Пожалуйста, сделайте удобно, что бы можно было пользоваться именно тем функционалом, который предусматривает сам модуль в любых окнах. 


На мой взгляд это ограничение никак и ничем не может быть оправдано. Создан готовый великолепный модуль, но просто его нельзя использовать при большом временном периоде или можно но только в большом окне или можно в маленьком, но тогда только с объемом...


Как говорил не помню кто - если человек о чем то сказал, то еще сотня об этом подумала. Не возьмусь предполагать какому количеству пользователей данная особенность классик профайла доставляет некоторые неудобства - могу только сказать за себя. И еще раз позволю попросить рассмотреть внести некоторые корректировки

в отображение профильной гистограммы. Хотя бсделать коэффициент о котором я выше написал. Я не думаю, что это очень трудозатратно сделать, но пользователи, которые используют классик в анализе - наверняка сказжут спасибо!

Спасибо! 

Это окно должно быть большом для нормальной работы с ним.

То что Вы просите просто не возможно сделать физически.

Я понимаю, о чем Вы говорите. На развернутом окне видна общая картина и так же на развернутом окне при увеличении масштаба становятся видны пики. Но эти пики так же хорошо видны и в маленьком окне при крупном масштабе. Развернутое окно можно удобно использовать для далеких уровней и глоального взгляда на картину. Не сомненно в развернутом варианте все очень удобно и наглядно! Я еще раз благодарю вашу команду за не стандартный подход к визуализации рынка в разрезе платформ для трейдинга!

Я позволил себе сделать скриншот окна и увеличить его в фотошопе. Возможно! Я ничего не утверждаю! В профильной гистограмме отображаются принты размером в 2 пикселя каждый. И если это так, то изменение отображения на 1 пиксель - сжало бы гистаграмму в два раза, что вполне достаточно и приемлемо для работы даже в маленьком окне.

Я не считаю, что сами цвета важны на гистаграмме - хотя она получается очень нарядная! Важны в основном пики - локальные, глобальные, ближайшие - все пики дают информацию.

Если бы Вы пошли на встречу и сделали бы - например вторую вкладку - "Line Compressed", где один принт был бы 1 пиксель - то это решило бы данный вопрос/запрос/пожелание/просьбу.



 

Спасибо!