+6
Completed

Усовершенствование лимитов

Ivan 3 years ago in Charts updated by support 2 years ago 8 1 duplicate

Рынки меняются, меняется характер ликвидности. Уже давно крупный участник не бьет объемом в одну цену даже в одном баре (не говоря уж даже о наборе объема в локации). Поэтому текущие принципы фильтрации объема - по одной цене - постепенно теряют актуальность. 

В этой связи 2 идеи по улучшению.

№1.

Гораздо лучше было бы, если бы Платформа могла автоматически суммировать объем в определенном диапазоне бара и соответственно фильтровать. 

Например, сейчас платформа может определять TPO каждого бара. Сюда можно добавить функцию, что если суммарный объем превышает определенное значение, то эти цены подсвечиваются фильтром.

№2.

Часто можно наблюдать, как крупный участник заходит объемом в одном и том же диапазоне на нескольких барах (2-3 бара). При текущем принципе фильтрации такие ситуации не подсвечиваются.

На мой взгляд, эту ситуацию можно было бы улучшить за счет добавления в графики опции "volume fixing" по аналогии как в Box Chart. 

В идеале, если бы такой "volume fixing" мог бы "видеть" не только одну цену - максимальный объем в баре, а, допустим, максимальный объем в баре плюс два тика выше и два тика ниже - и суммировать объемный массив бара. А затем суммировать объемные массивы рядом стоящих баров в одном и том же ценовом диапазоне.

Image 770

Duplicates 1
+1

В итоге получаем при графике 10 скейла по ртс фильтрацию по 50-му скейлу

Интересная тема, присоединяюсь к к просьбе

+1
Under review
+2
Under review
Completed

Studies -> Volume Fixing